WSB: Сборная России одержала победу над сборной Италии

• Вторник, 12 мая 2015 07:40
Оцените материал
(0 голосов)

11 мая, в Москве, на ринге клуба Ray Just Arena, сборная России в матчах за выход в полуфинал Всемирной серии бокса (WSB) встретилась с командой итальянцев Italia Thunder. Первый день четвертьфинала закончился победой россиян со счетом 5-0.

Во второй день в составе сборной России вновь сопутствовал успех.

В первом бою соперник российского боксера Карена Арутюняна (до 52 кг) индийский легионер итальянцев Гаурав Бидхури не смог продолжить поединок в третьем раунде (счет к тому времени был 29:28, 29:28, 29:28 в пользу Арутюняна).

Во втором бою Артур Субханкулов (до 60 кг) победил техническим нокаутом в четвертом раунде Донато Козенца. Закрепил успех россиян незнающий поражений в этом турнире Раджаб Бутаев (до 69 кг), взявший на этот раз верх над Ди Руссо — 3:0 (50:41, 50:42, 50:43). Федор Якушев (до 81 кг) не оставил никаких шансов Симоне Фиори — 3:0 (50:45, 50:45, 50:45). Поединок супертяжеловесов, в котором Максиму Бабанину должен был противостоять Гиудо Вианелло, не состоялся.

Теперь в полуфинале россияне встретятся с командой Astana Arlans Kazakhstan.